Изомерия и номенклатура одноатомных спиртов дайте пояснение пожалуйста

Номенклатура
IUPAC –
oназвание алкана плюс родовой суффикс –ол (СН3ОН – метанол, С2Н5ОН – этанол).
oЦифрами после суффикса указывают положение ОН-группы в главной цепи. Нумерация начинается с атома углерода, ближайшего к ОН-группе; в непредельных спиртах положение ОН-группы приоритетно перед положением кратных связей.
oПрефиксами ди-, три-, тетра- указывают число ОН-групп.
Рациональная: название радикала плюс окончание –овый (СН3ОН – метиловый спирт, С2Н5ОН – этиловый спирт).

Изомерия
Углеродного скелета. Начинается с бутанола (бутанол-2 – 2-метилпропанол-2).
Положения –ОН. Начинается с пропанола (пропанол-1 – пропанол-2).
Межклассовая – с простыми эфирами (этанол – диметиловый эфир).
Изомеры различаются свойствами, например, температурами кипения.