Ребята нужна срочно ваша помощь в программе Excel

Серёня breakdanc@electro Профи (677), на голосовании 9 лет назад
Мне нужно чтобы суммировались ячейки при определенных критериях, у меня есть две ячейки, в них критерии (1-я ячейка критерий - обычная доставка, 2-я ячейка критерий - за счет магазина), есть еще ячейки которые нужно просуммировать, это ячейка доставка, ячейка, подъем, ячейка перенос). Мне нужно чтоб при сочитании критерий обычная доставка и за счет магазина, суммируемые ячейки суммировались в нужную мне ячейку. Это первое и второе мне нужно тоже самое, но только при критериях Вторичная доставка и за счет магазина учитывалась только скммируемая ячейка доставка, в туже ячейку что и в первом случае. Помогите!
Голосование за лучший ответ
Виктор Шульженко Просветленный (23292) 9 лет назад
3 варианта пробуй. 1. суммесли 2. сводная таблица. 3. по фильтру и сумма
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) 9 лет назад
Нормально распиши условия. В таком виде: "В колонке G нужно посчитать итоговую сумму по условиям: если в колонке А то-то И в колонке В то-то, то сумму считаем так-то, иначе, если... "

И в каком виде твои "критерии"?!
Серёня breakdanc@electroПрофи (677) 9 лет назад
Первый вариант в моем, который я указал в моем сообщении, он получился, а второй не получается. Не получается, вставить вторую формулу рядом с другой в той же ячейке, при двух критериях суммировать три столбца все получается, а при двух других критериях (просто текст немного другой) и суммуривать только один столбец не получается (( как вставить рядом другую формулу чтоб она тоже работала!
Серёня breakdanc@electroПрофи (677) 9 лет назад
Первый вариант в моем, который я указал в моем сообщении, он получился, а второй не получается. Не получается, вставить вторую формулу рядом с другой в той же ячейке, при двух критериях суммировать три столбца все получается, а при двух других критериях (просто текст немного другой) и суммуривать только один столбец не получается (( как вставить рядом другую формулу чтоб она тоже работала!
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312988) Ты нормально пиши условия. А не мямли "получается - не получается". Условия давай, а формула - это моё дело.