В чём отличия эксклюзивного договора от агентского? При реализации недвижимости через агентства недвижимости.

Собственник Собственник Ученик (78), на голосовании 9 лет назад
И можно ли избавиться от них, если вдруг продал своими силами?
Голосование за лучший ответ
Лилия К Гуру (4849) 9 лет назад
Нужно читать условия расторжения.
Аlev Искусственный Интеллект (175892) 9 лет назад
"эксклюзивный" нет такого вида договора, скорее всего это тот же агентский договор, только с расширенным обязательствами агента и еще всякой лабудой, за которую вы будете платить.
Эндрю Знаток (425) 9 лет назад
Эксклюзивный договор - это договор между вами и агентством на право только этим агентством заниматься рекламой, показами и сопровождением сделки. В этом договоре, чаще всего прописаны штрафы за привлечения сторонних агентов или самовольной рекламой объекта. Конечно сам договор не называется Эксклюзивным, но по сути является таковым.
Агентский договор так же может являться эксклюзивным или "для галочки", а проще говоря посадил на договор, а дальше пусть кто угодно занимается, свое получу, чужаков отпугну.
Собственник СобственникУченик (78) 9 лет назад
А закрыть его по желанию заказчика досрочно можно?
Эндрю Знаток (425) Все возможно, нужно читать условия. В некоторых случаях, придется выплатить вознаграждение за частичное исполнение договора.