зажимает клапана

александр тюленев Мастер (1709), закрыт 1 год назад
на ваз 2114 постоянно зажимает выпускной клапан второго цилиндра. Периодическая регулировка помогает. У дилера сказали что скорее всего виновато седло, в сервисе что седло вряд ли скорее всего просто кривой клапан, в другом сервисе что надо ремонтировать гбц. Подскажите плиз из опыта как победить эту проблему.
Лучший ответ
MasterMANIAC (tm) Мудрец (15932) 9 лет назад
Что прикольно, что ни один не соврал - и замена седла, и замена клапана (клапан не "кривой", а просто непонятно из чего сделан) - это все ремонт головки блока цилиндров.
И лечится (почти) одинаково - снимается ГБЦ, разбирается проблемный клапан, определяется негодная деталь (возможно, обе), заменяется, притирается и собирается обратно.
Остальные ответы
КГН Оракул (57451) 9 лет назад
Правильно сказали. Сыромятное гнездо попалось.
~style~ Искусственный Интеллект (160132) 9 лет назад
"Седло" клапана прослаблено - косяк производителя....
александр тюленевМастер (1709) 9 лет назад
Мне дилер на гарантии так же сказал, два раза регулировали сказали в третий раз по гарантии заменят гбц, третий раз как всегда наступил по окончанию гарантии :-)
александр тюленевМастер (1709) 9 лет назад
Что лучше ремонтировать седло или менять голову? И сколько ещё можно обойтись регулировкой, если зазор с каждым разом все меньше и пробег между регулировками тоже.
~style~ Искусственный Интеллект (160132) Менять бошку, - остальное не предсказуемо как и новая "головка" - УДАЧИ!
RA3SCQ Оракул (96754) 9 лет назад
Если клапан подымается, значит просаживается посадочное место, то есть поясок .Одно из 2 седло или клапан
Вячеслав Яга Мудрец (13144) 9 лет назад
голову в хороший ремонт тащи сразу всё и заменишь