Расскажите правило переноса слагаемых из одной части уравнения в другую? Пример.

ыф фыв Ученик (147), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Marisha Cat Знаток (341) 9 лет назад
Пример: х+23=56
х=56-23
х=33
Когда мы переносим слагаемое из одной части уравнения в другую, то это слагаемое (в нашем примере 23) переносится в другую часть с противоположным знаком (не +23,а уже -23).Сделаем проверку. 33+23=56(решили верно_)
Остальные ответы
макс катлабуга Ученик (104) 9 лет назад
Когда мы переносим слагаемое из одной части уравнения в другую, то это слагаемое переносится в другую часть с противоположным знаком