Добыча полимеров Из чего и как добывают полимеры?

A V Ученик (229), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наташа Рыжикова Знаток (286) 9 лет назад
Удивительно, насколько разнообразны окружающие нас предметы и материалы, из которых они изготовлены. Раньше, примерно в XV-XVI веках, основными материалами были металлы и дерево, чуть позже стекло, почти во все времена фарфор и фаянс. А вот сегодняшний век - это время полимеров, о которых и пойдет речь дальше. Понятие о полимерах Полимер. Что это такое? Ответить можно с разных точек зрения. С одной стороны, это современный материал, используемый для изготовления множества бытовых и технических предметов. С другой стороны, можно сказать, это специально синтезированное синтетическое вещество, получаемое с заранее заданными свойствами для использования в широкой специализации. Каждое из этих определений верное, только первое с точки зрения бытовой, а второе - с точки зрения химической. Еще одним химическим определением является следующее. Полимеры - это макромолекулярные соединения, в основе которых лежат короткие участки цепи молекулы - мономеры. Они многократно повторяются, формируя макроцепь полимера. Мономерами могут быть как органические, так и неорганические соединения. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/163479/polimer---chto-eto-takoe-proizvodstvo-polimerov
DoctoR Искусственный Интеллект (159711) 9 лет назад
В глубоких шахтах, ржавыми кирками
ВладимирИскусственный Интеллект (341646) 9 лет назад
при свете керосиновой лампы?
DoctoR Искусственный Интеллект (159711) Разумеется, и под пой канареек
Владимир Полукаров Искусственный Интеллект (107166) 9 лет назад
Добыча полимеров Из чего и как добывают полимеры? На полимерных рудниках...
Кот в тумане Оракул (96155) 9 лет назад
Например природные полимеры - это сок каучуконоса Гевеи и шелковая нить из кокона тутового шелкопряда, волокна хлопка.... и ещё масса примеров (если Вас интересуют ПРИРОДНЫЕ полимеры) а искусственные синтезирует человек