Можете пожалуйста кратко рассказать об орфограмме,, мягкие согласные перед мягким".

Мария Сарычева Ученик (99), на голосовании 9 лет назад
Нам задали в школе 2 слова из текста (я сама найду в тексте) выписать эти слова. Вообщем объясните пожалуйста, это всё что нужно
Голосование за лучший ответ
Darling *** Мудрец (16076) 9 лет назад
◾Мягкий согласный перед мягким согласным может обозначаться мягким знаком, а может писаться без мягкого знака.

КОНЬКИ

ПЕСНЯ

ПОЛЬЗА

ПОЧТА

СЕРЬГИ

КОСТЬ

НЕЛЬЗЯ

НОЧЛЕГ

ВОСЬМЕРКА

ГВОЗДИ

ЛЬДИНА

ПОМОЩНИК
◾Мягкость звука [л’] и перед мягкими, и перед твердыми звуками всегда обозначается с помощью Ь.
Мария СарычеваУченик (99) 9 лет назад
Спасибо:)