Интересно ваше мнение... Замена отопления подведение газа и ремонт...

Дмитрий Сесоров Ученик (122), на голосовании 9 лет назад
Предстоит замена угольного отопления на газ. но также туалет с кухней малость подубитые т. к. неск лет никто не жил в квартире. есть ли смысл вешать новое оборудование, отопление и т. д. если желательно ободрать штукатурку побелку... или это можно сделать потом, накрыть котел чем нибудь а потом все обдирать.? еще надо демонтировать старый котел и трубы?...
Голосование за лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 9 лет назад
если трубам и радиатора мбольше 30 лет, то можно демонтировать систему. котел для газа нужен новый. так что котел убирай
Дмитрий СесоровУченик (122) 9 лет назад
А что с ремонтом делать? Повешу котел и буду штукатурку старую отбивать? не придется ли снимать опять котел (уже будет газовый висеть) делать ремонт обратно вешать.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) сделай ремонт и повесь котела штукатурку то зачем отбивать?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329404) 9 лет назад
Же я котельной нужно определенное по размерам помещение . Если котел будет обычно с открытой камерой сгорания то это не менее 6 кв метров или 15 куб м . А для турбо ничего не надо . Трубы и радиаторы лучше заменить . Так как там скопилось всякая грязь
Дмитрий СесоровУченик (122) 9 лет назад
Просто по идее надо бы подготовить получше квртиру. Ободрать обои, штукатурку, побелк, почистить.... А времени уже в обрез уже вешать газ и отопление. с работой зашиваюсь. Денег рабочим дать на ремонт так я и так на газ истрачусь неплохо. Так вот и переживаю я что как бы поминимому ремонтик ока сделать можбыть. или не париться и потом уже делать когда все повесят. Извените что коряво пишу.... А так да вы правы конечно все менять буду однозначно...