Помогите 20 грамм дрожжей на 0,5 кг муки это нормально?

Юлия Ученик (86), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ева Романовская Мудрец (19701) 9 лет назад
Много. Тесто очень будет дрожжами пахнуть. Если дрожжи сухие 7 грамм не больше.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (211954) 9 лет назад
очень много, обычно идет маленький пакетик на 1 кг муки
Тата Мудрая Мыслитель (6564) 9 лет назад
У вас дрожжи какие? Если сухие - много, нужно грамм 5-7, в зависимости от количества жира в тесте (чем больше, тем больше дрожжей). Если свежие - брикет - то даже немного маловато, лучше 30, но опять же - смотреть по рецепту теста и жира в нем.