Видеосъёмка громких (свадебных) праздников. Звук как пишете?

Jorah Duter Ученик (1), на голосовании 9 лет назад
Я раньше снимал в команде и особо не парился по поводу звука, так как один из наших операторов занимался музыкой и всегда сам всё разруливал по звуку. У нас у всех были микрофоны Rode Videomic (Pro) + один рекордер Zoom H4, который как-то подключался к диджейскому пульту или к пульту музыкантов (писал через кабель).

Теперь я создаю новую команду для съёмок. У самого рекордера пока нет. Только накамерные видеомикрофоны Rode Videomic Pro (Stereo). Ах да, на съёмку в церквях пастору вешали петельку, если он соглашался. А если не согласится, тоже писать на рекордер?

Если можете, посоветуйте рекордер. Я думаю про Tascam DR-44, DR-44WL, Zoom H6, Sony PCM-D100 (этот самый дорогой с Hi-Res Audio в формате DSD и PCM 192 kHz/24 Bit, но у него нет прямых входов для записи с пульта).

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Sinka Оракул (67812) 9 лет назад
а обратиться к оператору, с которым работали никак? Ведь там уже знаете, какого качества фильмы получались.
Jorah DuterУченик (1) 9 лет назад
никак