Ребят! Вопрос такой: кто знает декоративные резиночки? Они могут навредить здоровью?

Полина устинова Ученик (134), закрыт 8 лет назад
Из этих резиночек плетут браслеты. Очень популярны. Сама плету фигурки и интересные браслеты. Пошёл миф, слух, то что эти резиночки вызывают ...рак. А именно - поддельные китайские резиночки, не оригинал. Оригинал - это США. Мне стало страшно. Ответьте, кто знает, может быть такое?
Лучший ответ
Мила **** Высший разум (948838) 8 лет назад
Наборы для плетения были выставлены в 2012 году под торговой маркой Loom bands, принадлежащей компании Rainbow Loom. Этот производитель соблюдает требования о безопасности, предъявляемые к детским игрушкам в США и странах Еврозоны.

В Евросоюзе на данный момент рекомендовано покупать наборы для плетения, имеющие на упаковке отметку «CE», которая в какой-то степени гарантирует, что качество отвечает требованиям ЕС. Кстати, это относится не только к резинкам, но и к любым другим предназначенным для детей товаров, изготовленных из резины или пластмассы.
Источник: Яндекс.