Моете ли вы фрукты-овощи мылом?

Nick Мудрец (12852), закрыт 17 лет назад
На одном ответе меня спросили, почему это вредно. Может кто-нибудь еще знает?
Дополнен 17 лет назад
Ведь даже посуду не моют мылом. Нормальные люди
Дополнен 17 лет назад
ссылочка:
[ссылка появится после проверки модератором]
Лучший ответ
Ксения Мастер (1808) 17 лет назад
В этом нет неоходимости Уж лучще пускай попадёт в организм бактерия, чем щёлоч. С бактерией иммунитет справится, а вот щёлоч будет постепенно разъедать желудок и будет язва. Я думаю так
Остальные ответы
Муча))) Просветленный (29129) 17 лет назад
да ну, зачем...и так нормально. прсото водой..ну обдай кипятком . если сомнения..
Натали Мудрец (13348) 17 лет назад
а зачем мылом мыть то? нет не мою
Пользователь удален Мастер (1639) 17 лет назад
я не больная,чтобы мылом мыть
М-Кош Мудрец (15753) 17 лет назад
Только водой. У меня был знакомый он мыл фрукты кипятком, представляешь. Жуть!
Евгения Знаток (282) 17 лет назад
мылом - лишнее.. . кипятком обдать достаточно для дезинфекции
colt Гуру (4224) 17 лет назад
Нет. Даже в голову никогда не приходило
kuzya Мудрец (11117) 17 лет назад
ну, посуду моют моющими средствами, а фрукты-овощи - это, по-моему, уже перебор
Зоя Пальчун Мыслитель (5028) 17 лет назад
Мылом? Да вы что! Просто горячей водой хорошо промыть. Ну сейчас я беременна, поэтому еще кипятком обдаю, если кожу не чищу.
Таня Мастер (1582) 17 лет назад
Нет.. С мылом предпочитаю мыть руки)))) ) А фрукты-овощи простой чистой водой))))))
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Вот именно мылом, особенно без всяких добавок, как раз и не вредно, в отличие от Фейри. Хотя, смотря какие фрукты, конечно. Персики точно не стоит :) А вот цитрусовые желательно. Я их без мыла, просто губкой мою.
Coco-jumbo Ученик (174) 17 лет назад
Ага, да ещё и с порошком!))))))))
Екатерина Викторовна Мастер (1212) 17 лет назад
Просто мою в горячей воде, хотя рекомендуют еще ополаскивать кипяченой водой.
Лукас Гуру (3265) 17 лет назад
Вообще-то их не моют мылом,а чистой проточной водой.Но если хочется ВАМ помыть,то помойте российским хоз.мылом--оно хотя-бы безвредное
Пользователь удален Мыслитель (7688) 17 лет назад
Ха-ха!!!
Сначала с мылом, потом в хлорке замачиваю и только потом могу съесть ;)))
Да бред это все, Анатолий, достаточно сполоснуть под горячей водичкой, а если есть сомнения, то кипятком обдать