Как расшифровывается ОДНКР?
Основы духовно-нравственной культуры народов России.
хуита как по мне
Предметная область ОДНКНР - основы духовно-нравственной культуры народов России является логическим продолжением предметной области (учебного предмета) ОРКСЭ начальной школы. В рамках предметной области ОДНКНР возможна реализация учебных предметов, учитывающих региональные, национальные и этнокультурные особенности народов Российской Федерации [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Бlяя, а у нас этот предмет в 9 есть и в аттестате за него оценка тоже будет. Самое плохое то что помимо него есть еще и родная литература с родным языком, поэтому он проходит раз в 2 недели, то есть если получить не очень хорошую оценку, исправить ее получится только через две недели, учитель на встречу не идет, на русском и литературе не даёт возможности исправить...