могу ли я выехать за границу, если есть долги

Елена Пустовалова Знаток (389), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
На сайте УССП в должника меня нет
Лучший ответ
Den Просветленный (21117) 9 лет назад
Поясняется, что речь идет о гражданах, в отношении которых судебные приставы возбудили исполнительные производства по непогашенным долгам свыше 10 тысяч рублей. Напомним, недавно был принят закон, согласно которому за долги общей суммой менее 10 тысяч рублей запрещено ограничивать выезд за рубеж.
В службе судебных приставов напоминают, что на сайте ФССП работает удобный сервис - банк данных исполнительных производств, где любой желающий может проверить наличие непогашенных долгов.

Если в отношении вас судебные приставы не возбудили исполнительные производства- выезжайте куда хотите.
Остальные ответы
pavel pasechnikov Мастер (1991) 9 лет назад
А потихому с страны свалить захотела.
Не крутите мне мои Фаберже Фаберже Мастер (1356) 9 лет назад
В шкуре лося через пограничную полосу))
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 9 лет назад
Если сумма долга менее 10тыс и нет обращения судебного пристава на запрет - то можете.
Грицко Гуру (2625) 9 лет назад
если больше 10000р. и вынесено постановление с. п. и. о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации-нельзя