Сборная Домашка

Вопросы по обществознанию. Помогите, если можете.

1.Какие ресурсы человек получает от природы? Каковы исчерпаемые и неисчерпаемым ресурсы? 2.Каковы основные причины загрязнения природы? 3.В чем заключается опасность загрязнения водыти воздуха? 4.Что значит относится к природе по-хозяйски? 5.В чем состоят правила и главный смысл экологической морали? 6.Почему природа природа нуждается в защите? 7.Почему закон стоит на страже природы? 8.Какие объекты природы находятся под защитой закона? 9.Какие наказания закон устанавливает на причинение вреда?

1.Какие ресурсы человек получает от природы? - Все, что не сделано руками человека, начиная от воды + полезные ископаемые и дикорастущие растения. Исчерпаемые ресурсы - полезные ископаемые, неисчерпаемым ресурсы - вода, ветер, солнечная энергия. 2.Каковы основные причины загрязнения природы? - выбросы в атмосферу заводов и автомобилей. 3.В чем заключается опасность загрязнения водыти воздуха? - плохо влияет на здоровье. 4.Что значит относится к природе по-хозяйски? - Не вредить ей, использовать рационально. 5.В чем состоят правила и главный смысл экологической морали? - Беречь природу. 6.Почему природа нуждается в защите? - человек ее загрязняет. 7.Почему закон стоит на страже природы? - Природа - общее достояние народа. 8.Какие объекты природы находятся под защитой закона? Реки, озера. 9.Какие наказания закон устанавливает на причинение вреда? - штрафы.

В учебник посмотри!

Человек получает множество ресурсов от природы, например вода, лес, различные минеральные ресурсы Исчерпаемые ресурсы - те ресурсы, которые нельзя возобновить : минералы, различные земельные природные ресурсы Неисчерпаемые ресурсы - те ресурсы, которые являются возобновляемыми: ветер, солнечная энергия, энергия приливов.

7 закон стоит на ее стороне потому что от природы напрямую зависит наша жизнь 10 прежде всего не охотиться на исчезающие виды животных, не срывать редкие растения и тд

6) Экономика - наука ведения хозяйства. Чтобы вести хозяйство нужно иметь определенные ресуры, которые из воздуха, как вы понимаете, не образуются. Что-бы хоть что-то иметь материального, нужно это материальное производить, либо приобрести у того кто производит. Но что-бы приобрести, нужно все равно что-то сделать. Цикл замкнулся. Оотсюда основа любой экономики - производство. 7) Для повышения эффективности производства мало приобрести новейшее оборудование и запустить передовую технологию выпуска. Главная часть любого производства – это работа самих сотрудников предприятия (организации). Если люди качественно выполняют свои ежедневные обязанности и заинтересованы в постоянном улучшении качества своего труда, производство будет максимально эффективно