Налог имущества

Виктор Бардук Ученик (153), закрыт 9 лет назад
Налог должен был быть оплачен в 2013 году за 2012 год. Сейчас идет камеральная проверка и штраф, пеня с 1 миллиона будет большой. Можно ли их снизить, если налог уже оплачен в этом году?
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 9 лет назад
Пени начисляются за каждый календарный день просрочки платежа, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах дня уплаты налога. Например: срок уплаты транспортного налога - 10.11.2013, пеня начисляется с 11.11.2013 до момента уплаты.
Как снизить, если оплатили в определенный день, до которого посчитали пени? Сдвинуть назад дату оплаты нельзя.
Расчет пени по налогам http://213.24.58.228/peni/peni.php