Какой город стал первым миллионником?

Valentina * Мудрец (12511), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
GG GG Мудрец (10294) 9 лет назад
Города-миллионеры - города с населением более 1 000 000 человек.
Первым городом, достигшим населения 1 миллион человек, был Рим примерно на рубеже нашей эры -2 тысячи лет назад.
В середине первого тысячелетия нашей эры миллионером и крупнейшим городом мира был китайский Чанъань (ныне Сиань), а в конце тысячелетия — Багдад.
Миллионерами были также китайские города Кайфын ( с 1013 по 1127 был самым большим городом в мире ) и Ханчжоу ( в домонгольскую эпоху служил столицей династии Южная Сун и был самым населённым городом тогдашнего мира) в начале II тысячелетия нашей эры.
Первым городом-миллионером в новейшей истории стал японский город Эдо (ныне Токио) в 1800 году [2]
В настоящее время в мире около 300 городов-миллионеров.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (7716) 9 лет назад
В котором родился первый миллионный житель!
Valentina *Мудрец (12511) 9 лет назад
Логика!
FreeloaderОракул (83392) 9 лет назад
Спасибо, кэп.
Ruz Grunt Ученик (131) 9 лет назад
Скорее всего Рим в начале нашей эры. Хотя может быть Александрия.