Как можно красиво оформить порог на балкон

Попутный Ветер Мыслитель (8711), закрыт 7 месяцев назад
Купили квартиру, имеем такой порожек на балкон. Он покрашен водоэмульсионкой, он маркий +край угла ничем не заделан, в итоге обои просто отклеиваются и висят. Что можно придумать? Ширина порога 33см, шире любой ламинатной доски (я как понимаю, ламинат не на клей ложат, как будет держаться? да и вопрос что ламинат неводостойкий, а это балкон), плитка тоже по вопросом, т. к. не очень понятно, чем это поможет не отклеиваться обоям, может кто подскажет, как делал?
Лучший ответ
Иван Иванов Знаток (280) 9 лет назад
Норм решение из практики: когда ставят пластиковые окна/двери, то в этом месте кладут ПЛАСТИКОВЫЙ ПВХ ПОДОКОННИК (фото 1). Он толстый, из двух слоёв (не менее 3 мм, а то и более), прочный. Имеет на конце уголок и закругление - так что ваши отслаивающиеся обои будут спрятаны и прижаты. Водоэмульсионку загрунтуйте и приклейте его на жидкие гвозди. Нужно найти и купить подоконник достаточной глубины. Недостаток - останется много лишнего, так как узкие куски не продаются.
Альтернативный вариант - отделать плиткой. Пример с фото тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Там показан подоконник, но ничто не мешает сделать также и в вашем случае - перед дверью балкона.
Остальные ответы