как отключить питание usb при выключенном компьютере?

GnevVv Ученик (200), на голосовании 9 лет назад
как отключить питание usb при выключенном компьютере? у меня все usb устройства работают после выключения ПК, хотелось бы отключить эту функцию (мать ASRock 970 PRO3 R2.0)
Дополнен 9 лет назад
в биосе не нашел
Голосование за лучший ответ
Колян Просветленный (23925) 9 лет назад
никак, это питание по дежурной линии +5В
Denis Ученик (244) 3 года назад
В данной модели материнской платы джампера нет, ищем опцию в BIOS:

1. Заходим в BIOS, переходим на Advanced screen.

2. Заходим в South Bridge Configuration.

3. Изменям значение On/Off Play на "Disabled".

4. Не забываем сохранить изменения при выходе из BIOS.
Арлан БекболатовЗнаток (468) 2 года назад
Чувак, ты гений, твоя рекомендация сработала! Год мучался с этой хренью, не могу поверить что теперь буду спать в темной комнате без подсветки! Удачи тебе, и спасибо!
алексей петровУченик (173) 5 месяцев назад
Cool