Как расчитывается учетная норма площади жилого помещения, если 1 из членов семьи по временной регистрации???
Всем доброго времени суток!!!
Скажите пожалуйста, как делить общую площадь если прописано всего 4чел. из которых один - временно зарегестрирован??? У нас 34 вк. м. 3 чел постоянная регистрация, 1 чел. временная на 3 года. В нашем регионе учетная норма 10 кв. м.
В администрации сказали что считают только по постоянной рег., я возмущенна... как так то.., а кварт плату то со всех берут, а тут видите не учитывают.. (( Может это они специально воду мутят? Скажите пожалуйста.
А расчет ведется с общей или жилой площади? (квартира приватизированная)
В целях принятия граждан на учет (в качестве нуждающихся в жилых помещениях) УЧЕТНАЯ НОРМА определяется, исходя из ОБЩЕЙ площади жилого помещения.
Так что, увы... Вам администрация отказывает правомерно.
В администрации все правильно сказали.
По временной регистрации можно хоть 100 человек у себя зарегистрировать без проблем - это не дает права на льготы.
Правильно администрация ответила. Вы можете временно 10 человек зарегистрировать и что на них площадь надо выделять? А ком. услуги Вы платите по кв. м. и счетчикам (если нет устанавливайте)
В чем суть вопроса? Что значит делить площадь, для чего?