По формуле Герона находится площадь треугольника, если известны три стороны Теорема Пифагора только в прямоугольном треугольнике, то есть квадрат гипотенузы равне сумме квадратов катетов
Различие этих формул находится в гипотизе Пуанкарэ является одной из наиболее известных задач геометрии. Она даёт достаточное условие того, что пространство является трёхмерной сферой с точностью до деформации.
Только, когда я вижу слово "гипотизе", я в первое мгновение задумываюсь, какое слово имелось в виду: "гипотезе" или "гипофизе". В какой букве ошибка ? ;-)