Чем отличается формула Герона от Пифагора?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По формуле Герона находится площадь треугольника, если известны три стороны
Теорема Пифагора только в прямоугольном треугольнике, то есть квадрат гипотенузы равне сумме квадратов катетов

герон делал героин и пифагор фен

Различие этих формул находится в гипотизе Пуанкарэ является одной из наиболее известных задач геометрии. Она даёт достаточное условие того, что пространство является трёхмерной сферой с точностью до деформации.

это разные формулы, герона там площадь получаем а пифагора треугольник прямоугольный тоже площадь получаем (пифагора легче)