Трава чистотел, растет ли она в Зап. Европе, где ее искать в лесу или на лугах?

Хорошая буся Оракул (54649), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103681) 9 лет назад
В природе произрастает в Европе и в Средиземноморье, распространён также в Америке, куда был завезён в 1672 году колонизаторами как лекарство от бородавок.
Натурализовался повсюду в мире в зоне умеренного климата.

*Есть, искать в лесах по берегам ручьёв, в густой тени, по оврагам.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Allaiva Искусственный Интеллект (112195) 9 лет назад
Растет. У меня весь огород им зарос. ;))
Ветер Перемен Гений (83528) 9 лет назад
Любит притенение: обожает редкие кустарники, встречается под заборами, но в сосновых лесах встречаются заросли.