Возможно ли пространство с дробным или мнимым числом измерений?

Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153992), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
koleso Гений (67173) 9 лет назад
если считать человека - пространством (а почему бы и нет?), то, например, Марию Мнишек и Лжедмитрия, как исторических личностей, можно рассматривать именно с этой точки зрения, ибо сведения о них дробны, но не подробны, мнимы, числом и качеством противоречивы, таинственны и загадочны. Да и вообще: как измерить человека, человеческое племя - будь он чудь, и будь он - меря?
Остальные ответы
Виталий Юрьич Мастер (2103) 9 лет назад
вряд ли, измерение целая величина
Вениамин Витаминович Мастер (2477) 9 лет назад
С дублирующими, то есть параллельными однотипными измерениями - да
Ольга Иванущак Высший разум (426820) 9 лет назад
Про дробное число измерений - это что-то, не поддающееся моему слабому воображению, а вот мнимых гипотетических измерений хватает, причём у каждого человека число их разнится...)
Кисть сознания Знаток (406) 9 лет назад
любая сеть - это НЕРАВНОМЕРНОЕ пространство (количество измерений в разных точках сети не одинаково)
Кисть сознанияЗнаток (406) 9 лет назад
...лабиринт тоже можно рассматривать - как сеть