если считать человека - пространством (а почему бы и нет?), то, например, Марию Мнишек и Лжедмитрия, как исторических личностей, можно рассматривать именно с этой точки зрения, ибо сведения о них дробны, но не подробны, мнимы, числом и качеством противоречивы, таинственны и загадочны. Да и вообще: как измерить человека, человеческое племя - будь он чудь, и будь он - меря?
Про дробное число измерений - это что-то, не поддающееся моему слабому воображению, а вот мнимых гипотетических измерений хватает, причём у каждого человека число их разнится...)