Парень, который поет реп, называется – репером, а девушка? Тоже репер?

Момо Дэвилюк Ученик (238), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
GEdwardG Высший разум (243921) 8 лет назад
Реп - репа, растение такое, во множественном числе родительного падежа.
Репер (от французского repère - знак, исходная точка) - термин в геометрии, геодезии, артиллерии.

А то, что вы имеете в виду, называется рЭпом.
Соответственно, рэпер и рэперша
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230150) 8 лет назад
варианты: реперка, реперица, реперша
Момо ДэвилюкУченик (238) 8 лет назад
Реперша как-то лучше звучит)
Председатель Искусственный Интеллект (230150) Согласен, но реперка - более правильно. Пример: венгр - венгерка, мулат - мулатка.
Повелитель Стихий Мыслитель (8189) 8 лет назад
Репер - реперша, рокер - рокерша (не в обиду про рок сказано)... Тут все скланяется кроме поп (попсовик-попсовичка?!), джаз, классики и поджанров...
Artem Fataaaaaaaal Гуру (3116) 8 лет назад
Репересса :)))
по крайней мере по правилам русского языка интеллигентно это будет так звучать :)))
Гоша ШипаГуру (2946) 8 лет назад
типа стюардесса:)
Ирина Губанова Высший разум (126570) 8 лет назад
Существительные с суф. -ор, - ер, -ёр имеют разные варианты по выбору говорящего. Например: литератор Иванова, Иванов, разговорное - литераторша. Аналогия: билетёр и билетёрша, вахтёр и вахтёрша, докер и докерша. Так что оба варианта имеют место быть. Репер Макс Корж и репер Кендра (девушка по имени Анастасия Плотникова)
YuliuS590 Знаток (309) 8 лет назад
Реп читают, но не поют