Сторона ромба равна 12,а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё равно 4.Найдите площадь ромба
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
4 + 4 = 8
S = 12 x 8 = 96
Высота ромба = 4 + 4 = 8
Сторона = 12
S = 12 * 8 = 96
12* 8 = 96
(12*4)/2*4= и считай
внутри ромба можно провести окружность с центром в точке пересечения диагоналей, получим радиус, равный расстоянию от точки пересечения диагоналей до стороны ромба. По формуле, S = 2ar. а у нас все известно, получаем: S = 2* 4 * 12 = 96