Мигает лампочка на материнской плате. ПОМОГИТЕ

Kol9win Kol9win Профи (505), на голосовании 8 лет назад
Мигает лампочка на материнской плате и компьютер не включается, если вытянуть с розетки шнур и где-то 3 дня не втыкать шнур, и только после 3 дней всунуть, то при включении она уже не мегает а стабильно светится и компьютер включается. Но если его выключить, то опять будет мигать и надо будет ждать 3 дня, как решить эту проблему? Потому что компьютер надо каждый день для работы, а нельзя его постоянно деражть включенным, потому что уж точно поломается.
Голосование за лучший ответ
Jet Lee Мастер (1843) 8 лет назад
Замените блок питания.
Kol9win Kol9winПрофи (505) 8 лет назад
а сколько он стоит это же дорого.
Jet Lee Мастер (1843) Простой чифтек на 550 W - в районе 2.5-3.5тыс. р. Для начала - попросите у друзей БП на день-два и подключите его к своей системе. Если проблема исчезнет - смело покупайте новый БП. Если не исчезнет - проверьте конденсаторы на материнской плате (Обычно мигание светодиода говорит о "потекших" кондерах БП и/или мат. платы).
Shade Искусственный Интеллект (276655) 8 лет назад
нет не поломается, хотя бы спать укладывайте а не выключайте.
Kol9win Kol9winПрофи (505) 8 лет назад
когда включаешь спящий режим, то надо делать туде операцию с включением
Shade Искусственный Интеллект (276655) Из сна тоже не выходит нормально?