красное насекомое, похожее на комара

анюта Ученик (189), закрыт 9 лет назад
вчера дома нашла тоже насекомое похожего на комара... тоже красного цвета тело ...странно извивал жопой и не летал... фу чуть не пересрала от страха... даже кот который ловит до а различных мух и жуков жрет их, а его не стал... фу ...сташно!!! помимо видно что он не пил кровь.... да и походу был не в состоянии... странное поведение у него было... фу фу.... жесть... что это???
Лучший ответ
Морис Мали Просветленный (25581) 9 лет назад
Похож?
анютаУченик (189) 9 лет назад
Да.... похож... ток он не летал а ползал... и жопу свою поджимал.... и какой то как в слизи чтоль был.... я фонарем светила рассматривала его.... что это? и откуда взялся дома?
Морис МалиПросветленный (25581) 9 лет назад
Aleiodes, Браконида, их там тыщи видов, так, что кто вас навестил в ночи без фото действительно не определить
Морис Мали, точно такого же нашел дома, скажите это опасные насекомые для человека?
анютаУченик (189) 9 лет назад
Жесть.... надеюсь он был один.... я его не убила... выкинули в окно это чудовище
Морис Мали Просветленный (25581) он не вредный, питается другими насекомыми опосредованно
Остальные ответы
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) 9 лет назад
Жук-пожарник? Оса-наездник? Фото бы.
анютаУченик (189) 9 лет назад
Блин вот про фото не додумалась от страха... на жука не очень смахивает! больше на комара с крыльями, красным телом и лапками до его размеров большими... как у кузнечика.... фу мерзость
анютаУченик (189) 9 лет назад
Жук пожарник красный, а этот прозрачно красный! оса, ну тело похоже, только оно тонкое и продолговатое.... не похож вобщем... я обалдела короче говоря... тк вижу такое впервые
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103638) Настоящий наездник
DS Оракул (93440) 9 лет назад
вот еще такой вспомнился)
Лиза ВасинаУченик (189) 4 года назад
Кто это??
DS Оракул (93440) Лиза Васина, питается гниющей растительностью, мертвыми насекомыми и нектаром)
DSОракул (93440) 4 года назад
скорпионница самец) на хвосте не жало, а детородный орган))