Как ловить раков на удочку?
Я смотрел множество не разборчивых видео по ловли раков на удочку. Мой вопрос таков: Какая нужна снасть и наживка? Расскажите подробней.
Лично я ловил на проволочное кольцо, на котором был червь. Маленький сачок еще надо. Начинает дергать- медленно подводишь сачок под кольцо и готово! Но это был вариант и серии "придумано на месте из подручных средств"))
Специально с удочкой не ходят на раков.. Случайно он может попасться.
По идее удочка расшитана на ловлю рыбы но для раков обычно ставят разные ловушки (капканы)
Из моих придумок, которыми никогда не пользовался. Подвешиваешь минипаук 50х50 под наживкой на единой леске и ждёшь поклёвки
Раков можно ночью фонариком ловить у берега