Сколько прыткая ящерица может не кушать?

У меня ящерица живёт дома 11 дней и нечего не есть и при этом она беременная что делать? Помогите пж!!!

Дополнен

А как заставить её есть, когда я ей сую камара пинцетом она просто выплёвывает или когдая я ей кидаю камаров в террариум она просто не ест

Дополнен

Но она ещё беременная это нормально держать беременную ящерицу возле лампы?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Странный вопрос! Что она, по-вашему, ест зимой? Ответ: в спячке - до восьми месяцев. В активном состоянии - дней 20. Но яйца могут резорбироваться в таком случае.

У меня прыткая ящерица прожила в детстве 2,5 года - то есть полный свой век поскольку попала ко мне уже взрослой.
Кормил я ее, разогрев лампой накаливания 60 вт, ввернутой в медицинский рефлектор. Когда она становилась в результате активной - клал перед ней мягких гусениц или личинок на подобие "малинового червя", и она их ела. Из пинцета - естественно, не возьмёт! Еще очень хорошо ловила некрупных пауков - это было для нее основным кормом летом.
Если ее не разогревать - то вполне может ничего не есть неделями.

У меня много гекконов и агама.
Ящерицу выпустите, они долго в неволе не живут! Или кормите насильно сверчками.