Как одним словом называется краткое содержание статьи?

Или первые пару абзацев статьи, которые призваны дать представление, о чем пойдет речь и привлечь внимание именно к этой статье? В общем, то что идет перед ссылкой "читать далее >>>". Не аннотация, а какое-то другое слово, не могу вспомнить... :)

Дополнен

Аннота́ция (от лат. annotatio — замечание) или резюме (от фр. résumé — «сокращённый») — краткое содержание книги или другого издания, а также краткая характеристика издания: рукописи, монографии, статьи или книги. Аннотация показывает отличительные особенности и достоинства издаваемого произведения. Даёт ответ на вопрос: «О чём говорится в первичном документе?» Помогает читателям сориентироваться в их выборе.

Источник: Википедия

Это ЛИД
Лид (англ. lead — возглавлять, вести) — Аннотация. "Шапка" статьи из 3-5 строчек (не длиннее, чем в 3 предложения), в которых формулируется проблема и вывод.

начало