10 лет назад
от

Какой должна быть влажность воздуха, чтобы человек ощущал себя комфортно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наиболее комфортно человек чувствует себя при влажности воздуха: летом – от 60 до 75%; зимой от 55 до 70%. В помещениях с паркетом и мебелью выполненным из натурального дерева относительная влажность должна составлять от 50 до 60%.

На самом деле, у человека нет никаких рецепторов, измеряющих влажность, поэтому люди заселили всю Планету и комфортно живут во всех имеющихся условиях влажности (и в пустыне, и в тропиках).