Болят пальцы под накрашенными ногтями

Зоя Исламова Знаток (303), на голосовании 9 лет назад
Заметила, что когда накрашу ногти пальцы под ногтями начинают болеть. Не важно весь ли ноготь накрашен или только один мазок. Боль начинается не сразу, а через некоторое время после высыхания. Начинает болеть сначала под серединой ногтя, потом распространяет по всему пальцу. Ощущения как будто весь палец зажали в чем то узком. От чего это может быть? Ногти я вообще не крашу, стригу коротко. Решила попробовать накрасить и тут вот.
Дополнен 9 лет назад
От любого лака, гель-лака и даже от акриловой краски
Дополнен 9 лет назад
Не на что больше так не реагируют. Я спросила из интереса, мне не нужны рекомендации по уходу за ногтями, спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ирина Макарова Профи (610) 9 лет назад
лак низкого качества скорее всего