Лишение водительских прав

Малюня Знаток (270), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте!
Летом 2013 года забрали водительские права категории "А" за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Примерно через месяц такая же ситуация и повторное лишение на такой же срок этого же человека. Повестки в суд не было и суд состоялся без самого водителя. Временные права были утеряны и в ГАИ не сданы. Скажите пожалуйста срок лишения будет идти с даты первой остановки и выдачи временных, или же с даты когда был суд? И будет ли он идти непрерывно в течении 3 лет или прибавят тот месяц разници между лишениями? Или он вообще еще не идет т. к. временные не сданы? И как происходит процедура когда прийдет срок забирать права? просто экзамены или еще что то?
Голосование за лучший ответ
Олег Ковров Ученик (117) 9 лет назад
срок исчисляется с даты сдачи прав в гайцам
МалюняЗнаток (270) 9 лет назад
Сдачи временных прав или обычных когда первый раз остановили и забрали их?
Олег Ковров Ученик (117) Первый раз, но не когда они забрали, а после суда нужно приехать к гайцам с постановлением и указать кто и когда изъял права.