Какие вопросы называют вечными? Может ли быть ответ на вечный вопрос?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вечными вопросами называют те, на которые нет точного, 100% ответа. Например, есть ли бог? Вопросы это порождение разума, разуму нужны доказательства, логика, теория. Но как разумом доказать что бог есть? А как разумом понять любовь? Никак. Но ведь никто не спорит, что любви нет, или спорят?

Нельзя ответить на то, что за пределами разума

А разве у бесконечности есть конец?

конечно, о смысле жизни. Здесь его задают каждый день

вечный вопрос--смысл жизни?.. мудрые люди говорят-
Не ищите смысл жизни. . потому что не найдете его нигде. . но ищите хоть что-нибудь и в этом найдете смысл жизни.