Нужно ли пересаживать цветущую гортензию с магазинной почвой в горшке?

Неизбежность Гуру (4151), закрыт 9 лет назад
Подарили цветущую гортензию. По опыту других цветов знаю, что в магазине обычно в горшок помещают цветогонный субстрат, который выжигает корни, если его не поменять и не промыть корни. Но растение сейчас цветет и по описаниям будет цвести до осени. Стоит ли поменять почву сейчас или дождаться окончания цветения? Опытные цветоводы, подскажите.
Лучший ответ
39042 Профи (678) 9 лет назад
Пересадить нужно обязательно. Вы ж не знаете в каком состоянии там корни уже. И при пересадке немного расшевелите корни, если они сбиты в таблетку. так просто тоже в некоторых магазинах делают. И полейте после антистрессовым удобрением.
Остальные ответы
anna antonenko Искусственный Интеллект (118041) 9 лет назад
Перевалите в больший горшок с добавлением хорошего грунта.
Татьяна Косарева Мыслитель (9888) 9 лет назад
Согласна с Анной, я бы тоже так сделала.
Елена Чуркина Мастер (2357) 9 лет назад
а это растение разве не уличное?
НеизбежностьГуру (4151) 9 лет назад
Теперь уже есть и комнатные сорта. Они помельче садовых кустов, хотя обилие цветов то же самое )
Елена Чуркина Мастер (2357) вот это да)) присмотрюсь))) спасибо!