Что такое сервисная многофайловая прошивка?

Евгений Герасимов Гуру (2529), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423792) 8 лет назад
Это сервисная прошивка, применяется обычно для восстановления аппарата в тяжёлых случаях (главное, чтобы определялся ПК), в составе которой имеется отдельная модемная часть, системная часть, региональная часть и загрузчик (это 4х файловая прошивка).

Также в региональной части такой прошивки имеется специальный файл разметки файловой системы. Ещё в отличие от однофайловой прошивки, трёх или четырёх-файловя проишвка полностью очищает все пользовательские данные, что позволяет восстановить телефон при проблемах во время его включения.