Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Домашние задания
Русский язык
Литература
Математика
Алгебра
Геометрия
Иностранные языки
Химия
Физика
Биология
История
Обществознание
География
Информатика
Экономика
Другие предметы
Вопросы - лидеры.
Заполнить таблицу по предпринимательской деятельности.
1 ставка
Это надо сделать срочно в двоичной системе пжл
1 ставка
Помогите с черчением, дедлайн горит!
1 ставка
СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ по электроснабжению
1 ставка
Помогите с задачей по инфе и объясните, пожалуйста
1 ставка
•••
Помогите пожалуйста срочно
валя клер
(99), на голосовании
9 лет назад
Вариант 1.
1. Какое из следующих утверждений неверно?
а) длиной ненулевого вектора называется длина отрезка АВ;
б) нулевой вектор считается сонаправленным любому вектору;
в) ;
г) разностью векторов а и b называется такой вектор. сумма которого с вектором b равна вектору а;
д) векторы называются равными, если равны их длины.
2. Упростите выражение:
, если ABCDA₁B₁C₁D₁ - параллелепипед.
а) ;б) ;в); г) ;д) .
3. Какое из следующих утверждений верно?
а) сумма нескольких векторов зависит от того, в каком порядке они складываются;
б) противоположные векторы равны;
в) для нахождения разности векторов необходимо, чтобы они выходили из одной точки;
г) произведение вектора на число является число;
д) для любых векторов а и b не выполняется равенство а+b=b+a.
4. Ребро куба ABCDA₁B₁C₁D₁ равно 1. Найдите ||.
а) 1; б) 2; в) ; г); д) 0,5 .
5. Какое из следующих утверждений неверно?
а) векторы называются компланарными, если при откладывании их от одной и той же точки они будут лежать в одной плоскости;
б) если вектор с можно разложить по векторам а и b, т. е. представить в виде с=ха+yb, где х, y- некоторые числа, то векторы а, b, c компланарны;
в) для сложения трёх некомпланарных векторов используют правило параллелепипеда;
г) любые два вектора компланарны;
д) любые три вектора некомпланарны.
6. Известно, что . Тогда прямые АС и ВD:
а) параллельны; б) пересекаются; в) скрещиваются; г) совпадают;
д) выполняются все условия пунктов а-г.
7. Векторы p, a, b некомпланарны, если:
а) при откладывании из одной точки они не лежат в одной плоскости;
б) два из данных векторов коллинеарны; в) один из данных векторов нулевой;
г) p=a – b; д) р=а.
8. ABCDA₁B₁C₁D₁-параллелепипед. Какой из предложенных векторов будет компланарен с векторами и ?
а) ; б) ; в) ; г) ; д) .
9.Известно, что 2=, тогда векторы, являются:
а) некомпланарными; б) сонаправленными; в) коллинеарными;
г) нулевыми; д) компланарными.
10. Даны параллелограммы ABCD и AB₁C₁D₁. Тогда векторы , ,:
а) нулевые; б) равные; в) противоположные; г) компланарные; д) некомпланарные.
Тест по теме «Векторы в пространстве», 10 класс
Вариант 2.
а) длиной нулевого вектора называется длина отрезка АВ ;
б) любая точка пространства рассматривается как нулевой вектор;
в) ;
г) для любых векторов а и b выполняется равенство а+(- b)= а-b;
д) векторы называются равными, если они сонаправлены и равны их длины.
2. Упростите выражение:
, если ABCDA₁B₁C₁D₁ - параллелепипед.
а) ; б) ; в) ; г) ; д) .
а) разностью векторов a и b называется такой вектор, разность которого с вектором b равна вуктору а;
б) если векторы a и b коллинеарны и а≠0, то существует такое число k, что b=ka;
в) векторы называются равными, если они сонаправлены;
г) два вектора, коллинеарны ненулевому вектору, сонаправлены;
д) для любых векторов а и b выполняется равенство а (с+b)=bс+aс.
4. В правильной треугольной призме ABCA₁B₁C₁ сторона основания равна 1, точка Е - середина А₁С₁. Найдите ||
а) 1 ; б) 2 ; в) ;г) 3 ; д) 0,5 .
а) три вектора будут компланарными, если один из них нулевой;
б) если векторы a, b и с компланарны, то вектор с можно разложить по векторам а и b, т. е. представить в виде с=ха+yb, где х, y- некоторые числа;
в) для сложения трёх компланарных векторов не используют правило параллелепипеда;
г) любые два вектора некомпланарны;
д) три нулевых вектора компланарны.
6. Известно, что . Тогда прямые АВ и СD:
а) параллельны; б) совпадают; в) пересекаются;
г) скрещиваются; д) выполняются все условия пунктов а-г.
Голосование за лучший ответ
halina pe
9 лет назад
Неверно
1) д (должны совпадать и направления)
2. Упростите выражение:
, если ABCDA₁B₁C₁D₁ - параллелепипед.
-Проще уже некуда
3) Здесь всё неверно! Но, возможно, вам говорили, что верно в)
dani postnikof
Знаток (446)
4 года назад
дура
11 В казахский язык класс
Ученик (136)
4 года назад
Согласен