Остановка дыхания у ребенка

Анна Карпенко Ученик (131), закрыт 8 лет назад
Вот заметила уже второй раз. Первый раз когда мыла сына и держала под грудь, второй раз сегодня когда на руках держала на животике, после того как держала вот под грудь и животик кладу ребенка на спинку и вижу как его взгляд становится несфокусированным и глаза мелко мелко бегают туда суда и он не дышит!!! Резко хватаюсь от страха на руки - все нормально становится.. Было так два раза по несколько секунд. Но это блин... Страшно до слез!: ( что это?? Нам два с половиной месяца, были у невролога в месяц, сказали абсолютно здоровы... Что это? К какому врачу бежать? Может это от того что я что то передавливаю сыну?
Лучший ответ
Михаил Люхин Мудрец (11782) 8 лет назад
Апноэ, или остановка дыхания бывает по разным причинам. Не надо путать с задержкой дыхания. Задержка дыхания может быть рефлекторной, например, после глубокого вздоха. Посчитайте время задержки в секундах. Опасность вызывает задержка дыхания на более, чем 10 - 15 сек. с "посинением" губ, изменением цвета кожных покровов. Если эпизоды с задержкой дыхания частые, то похода к неврологу Вам не избежать.
Анна КарпенкоУченик (131) 8 лет назад
Ничего не синеет. И это длится буквально пару секунд. Мама говорит это потому что я резко его ложу на спинку. А мне кажется что у него дух захватывает, потому что я на живот ему давлю, передавливаю ему что то.. И он вдохнуть сразу не может, это как задержка дыхания.
Остальные ответы
Арина Нирванова Профи (849) 8 лет назад
Родители, ну вы совсем? К педиатру надо!!!
Наталья Высший разум (310657) 8 лет назад
Срочно покажите ребёнка неврологу ещё раз и опишите эти состояния. Ещё лучше - если вы сможете записать этот момент на видео на телефон. Такие эпизоды могут быть эквивалентом судорог.