Откуда произошли имена Роман и Алексей?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6306) 15 лет назад
Имя Роман происходит от латинского слова "романус" - римлянин, римский; от греческого - крепкий.

АЛЕКСЕЙ. - Имя происходит от древнегреческого слова "алекс" и означает: защищать, защитник, помощник.

"И в звуках, и в свойствах имени Алексей, и еще больше в подлинной церковной форме этого имени - Алексий, и еще более в первоисточной греческой форме его же - Алекстос - содержится неравновесность, неустойчивость отсутствие стояния и потому движение".

Остальные ответы
Роман Абрикосов Гений (71104) 15 лет назад
Из Свидетельства о Рождении.))))))))))