Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как ему удалось? (много букв)

Ученик (20), закрыт 8 лет назад
Аттила Завоеватель, самый известный правитель Варваров в истории. Империя Гуннов.

Древнегерманские племена ставили его первым среди всех правителей варваров и слагали легенды, позже Аттила и легенды о нем переняли Скандинавы в своих сагах.

Например он есть в самой известной саги "Песнь о Нибелунгах"

"В 453 году между немецкими племенами распространяется слух о смерти страшного завоевателя Аттилы в ночь его брака с Ильдико, которую народный голос считает виновницей смерти мужа. Ищут мотив для этого деяния — и находят его в событии 437 г. В результате является сага о том, как Аттила, муж бургундской принцессы Гильды, убивает её братьев, королей Гундахари, Годомара и Гизлахари, и гибнет от руки мстительной их сестры, которая прежде была женой трагически погибшего Зигфрида"

Там он под именем Этцель.

Теперь исторические факты, Аттила сын Ругилы, брат Бледы. Правитель объединивший все племена Скифии. Начавший великое переселение народов. В ходе которого истребил не одно древнегерманское племя, полностью с лица Земли были стерты остготы. Римская Империи платила ему дань.

Сохранились условия Мира между Гуннами и Румской Империей:

"Выдать гуннам перебежчиков и шесть тысяч литр золота [ок. 2 тонн], в жалованье за прошедшее время; платить ежегодно определённую дань в две тысячи сто литр золота; за каждого римского военнопленного, бежавшего [от гуннов] и перешедшего в свою землю без выкупа, платить двенадцать золотых монет; если принимающие его не будут платить этой цены, то обязаны выдать гуннам беглеца. Римлянам не принимать к себе никакого варвара, прибегающего к ним. "

Империя Гуннов, это все племена Скифии, в том числе булгары, предки славян и так далее. Первое государство образовавшееся после смерти Аттилы и распада Империи Гуннов, была Великая Булгария (это кратковременное объединение булгар, еще до ухода одних на Балканы - Болгария, а других на Волгу и Каму - Волжская Булгария (города Болгар, Казань и так далее)

«Повелитель всех гуннов и правитель, единственный в мире, племён чуть ли не всей Скифии, достойный удивления по баснословной славе своей среди всех варваров» (с) Иордан.

Он завоевал пол Древней Европы, за самый короткий срок, и дважды побывал в Риме. Как гость и его задаривали подарками Римляне, показывали римские бани и так далее, такая была у него репутация))) Хотя был врагом Рима. Ел из деревянной посуды, а гости из серебра. Естественно после его смерти, все племена Скифии опять начали бить друг друга)))

Аттила, Ругила, Бледа, его дети Ирна, Эмнетзур, Ултзиндур, похожи на Скандинавские или какие то эльфийские из фильмов, на самом деле просто Языческие.
Дополнен 8 лет назад
Кстати взяв Милан, к нему вышел Папа Лев, и уговорил уйти из Италии. Теперь Ватикан украшают изображения встречи Папы Льва и Аттилы. А в Германии ему памятник есть, не смотря на то что он истребил остготов.
Дополнен 8 лет назад
На потолке в одном из храмов в Ватикане "Аттила атакует". Есть еще встреча Папы Льва и Аттилы.
Дополнен 8 лет назад
В Ватикане он, потому что Язычники же враги для Христиан типа, и там он изображен злом. ))
Дополнен 8 лет назад
Проголосовало 19 чел
Варианты ответов
4
5
4
6
Комментарии