Почему краска, подобна хамелеону, меняет свой цвет?

Никита Кузнецов Ученик (243), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Cicada Гуру (3571) 9 лет назад
Если вы про автомобильную краску, меняющую свой цвет в зависимости от того как на неё падает свет - то там другая причина: в состав краски входят микроскопические отражающие частички разного размера и окраса. Именно дают переливы цветов на фоне основного цвета за счёт разного характера отражения света.
CicadaГуру (3571) 9 лет назад
А ещё краска может со временем менять свой цвет по мере испарения растворителя.
На очень большом промежутке времени сотни, тысячи лет, могут распадаться даже сухие компоненты краски.
Остальные ответы
Игорь Воробьев Искусственный Интеллект (101163) 9 лет назад
Хамелеон меняет окраску в зависимости от обстановки, такой краски не существует. Существуют только экраны.
Карен Гуюмджян Просветленный (40955) 9 лет назад
...потому что цвет - есть бесконечный трансформер...