Чем "выжечь"корни дерева-мешают при постройке забора.

Оксана Британова Знаток (337), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мария Семенникова Оракул (52249) 9 лет назад
Они не горят в замле то все равно корни сырые. Мы на даче корчевали два огромных пня от яблонь. Вытащили... хрен они горят. Так и пришлось на помойку тащить
Кледа Орион Мастер (2309) 9 лет назад
Обойти дерево забором. Растения - живой организм, они тоже чувствуют боль. Вам понравится, если Вам руки подожгут???
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329415) 9 лет назад
Корчевать или просто разжечь костер и ждать пока все сгорит
O*K Искусственный Интеллект (137485) 9 лет назад
стати даже обычная кухонная соль – тоже отличное средство для удаления пней. Ещё один главный помощник в этом деле – терпение, так как процесс довольно длительный. Но вас должно радовать то, что применение каких либо физических нагрузок тут полностью отсутствует. Если у вас нет сильных помощников но есть время (примерно около года), то этот способ придумали именно для вас. Селитра для удаления пней бывает нескольких видов:

1-й способ – использование натриевой или калиевой селитры. Ею нужно заполнить как можно большую площадь объекта. Например, засыпать в естественные трещины или специально высверленные отверстия. Концентрацию вещества вам подскажут в месте его покупки, но можно добавить её чуть больше, это ускорит эффект разложения. И нужно обязательно закрыть отверстия, чтобы атмосферные осадки не замедляли этот процесс. Удаление пней с помощью селитры лучше всего начать под конец лета, но если вы немного затянули, подойдёт и ранняя зима. Если все сделано правильно, то через год пень полностью струхнет и его можно будет поджечь. Для этого разводят небольшой костёр на нем или рядом, можно для лучшего эффекта добавить немного керосина. Вся суть в том, что выгорает не только наземная часть, но и даже самая разветвленная корневая система. Единственное предостережение – этот способ нельзя применять на торфяных грунтах, иначе последствия могут перерасти в огромный пожар, который очень тяжело потушить.
2-й способ – использование аммиачной селитры (или как её ещё называют мочевины). Данный химикат действует абсолютно также, но с ним не стоит беспокоится о возможном пожаре на будущий год, так как поджигать объект не нужно. Его наполняют селитрой, как в предыдущем способе и закапывают землёй, а уже через год можно высаживать на его месте другие растения. Объект удаления не только исчезнет как по-волшебству но и насытит грунт необходимыми питательными веществами.
3-й способ - удаление пней солью - ещё один безопасный способ для их уничтожения. Процесс её закладки протекает так же как и в первых двух способах. Соли можно не жалеть и периодически подсыпать, если есть возможность. Но есть один большой нюанс, такой способ нельзя применять на грунте, в который потому будут высаживаться новые саженцы, почва становится непригодной для них. Но если вы собрались расчищать участок под застройку – тогда вперёд!
Многие начинающие садоводы ошибочно думают, что вся химия для удаления пней крайне вредная. Это конечно же миф, а тем, кто продолжает в него верить, можно предложить один интересный способ. Он похож по своей технологии на химическое уничтожение, но в качестве расщепителя древесины используют мицелии съедобных грибов. Они в результате своей жизнедеятельности так же разлагают древесину, убирая таким образом не только наземную часть но и корни, а почву превращая в плодородный грунт. К тому же у вас на участке несколько лет будут произрастать собственные вкусные грибы.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189429) 9 лет назад
Заборами огибают деревья, пни жгут раствором селитры, наливая её в насверленные дыры., Просто корни - обкапывают и выпиливают пилой.
Secret Искусственный Интеллект (899240) 9 лет назад
забором обогнуть пень и на пне посадить цветы

или вешенки или опята
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 9 лет назад
есть в армии какойто водород. - куски желтоватого цвета, с водой реагирует как карбид. так вот если насверлить в пне дыр и насыпав в них этого вещества смешав с берестой поджечь - пень сгорит быстро и ярко
Николай Потафеев Просветленный (27759) 9 лет назад
Насверлить дыр в пеньке, корешках, залить туда серной кислоты (осторожно, чтобы в глазики не попало), доливать потом можно, в эти же отверствия, кислота съест даже те корни, что в земле.