Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

зар/плата при получение второго высшего образования

Тайна Знаток (261), закрыт 12 лет назад
подскажите пожалуйста, слышала, что если работник при первом высшем образовании учился платно, то при уходе на сесию при втором высшем, зар/плата оплачивается полностью, так ли это.
Лучший ответ
светлана воробьева Гуру (2978) 12 лет назад
Не совсем корректно поставлен вопрос, что значит зарплата выплачивается полностью? Заработная плата начисляется только за время фактической работы, а за время нахождения в отпуске выплачиваются отпускные, рассчитываемые по определенной формуле исходя из среднего заработка. При этом ТК РФ не ставит условия предоставления гарантий, связанных с обучением в высших учебных заведениях от того бюджетная ли это форма обучения, либо коммерческая. В соответствии с законом работодатель обязан предоставить оплачиваемый учебный отпуск работнику ВПЕРВЫЕ получающему образование такого уровня, обязательным условием является наличие государственной аккредитации учебного заведения. Так что если у вас уже есть высшее образование (неважно платное или нет) то к сожалению работодатель не обязан оплачивать ваш учебный отпуск.
Остальные ответы
Анастасия Елисеева Профи (864) 12 лет назад
я смлышала, что нет 2 высшее всагда платное и з\п не сохраняется когда едешь на сессию
Нина Мыслитель (5622) 12 лет назад
нет не выплачивается, но вообще немного вопрос не понятен!
Этника Искусственный Интеллект (110567) 12 лет назад
Нет, при получении второго образования, средний заработок не сохраняется на время сессиию. Максимум, что для вас может сделать ваш работодатель - это предоставить отпуск без сохранения заработной платы.
Александр Мудрец (15099) 12 лет назад
Статья 177 Трудового кодекса РФ:
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ.
Жанна Завадская Знаток (394) 12 лет назад
по закону оплачивается учебный отпуск при получении первого высшего образования, а последующие на усмотрение работодателя
Похожие вопросы