Подскажите пожалуйста!!!операции по р\счету.возврат неправильно перечисленных средств!!!

tiger Знаток (464), закрыт 15 лет назад
У меня в банке провели платежку,которую проводить было не нужно,т.к. я с поставщиком расчиталась наличкой!!!Скажите пожалуйста как вернуть деньги,или что нужно писать в назначении платежа если мне поставщик сам их отпраит?
Лучший ответ
Tatiana M Гуру (2716) 15 лет назад
А она уже списана с Вашего счета? Позвони в банк, возможно можно её ещё тормознуть? Вообще мы, например, работаем без НДС, а покупатели иногда указывают в платежке "100000 рублей, в том числе 18% НДС". Начальник в налоговой мне сказал, что нужно им этот НДС возвращать и писать в назначени "Возврат НДС, как ошибочно уплаченного, по счету №___ от такого-то числа за то-то то-то". Может и в твоём варианте так можно сделать. Например, "Возврат оплаты по счету___ от ___ за ____ как ошибочно уплаченной"?
ЛораПросветленный (22193) 15 лет назад
Обалдеть! Это какой начальник в налоговой Вам такое сказал?! Если покупатель указал в т.ч. НДС, то это его проблемы. Главное, чтобы Вы документы ему выставили без НДС. Максимально, что можно сделать - это попросить письмо у покупателя с уточнением назначения платежа. Хотя даже это лишнее. Просто для успокоения. А Вы что-ли свои собственные деньги ему отдаете?! Он должен 100 тыс., проплачивает, указывает НДС, а вы ему собственные деньги 15254 руб. отдаете? Т.е. он заплатил всего 84746 руб.? Или я вообще что-то не поняла?
Остальные ответы
Анна КР Мыслитель (8773) 15 лет назад
Возврат ошибочно перечисленных денежных средств.
Айгуль Валиуллина Гуру (3454) 15 лет назад
Просите поставщика чтобы он обратно перечислил
в назначении : Возврат ошибочно перечисленных сумм.
Наталья Скиба Мастер (1416) 15 лет назад
Во первых поставщику нужно официально отправить письмо с просьбой вернуть ошибочно перечисленную сумму. А в платежке поставщик должен указать назначения платежа так: Возврат ошибочно перечисленной суммы (указать сумму) по платежному поручению №....от.... за что? , указать какой НДС.
осень Просветленный (26970) 15 лет назад
Напишите письмо поставщику и он отправит их вам . В назначении платежа печатать : возврат денежных средств.
Lioness Знаток (322) 15 лет назад
письмо можно написать и через банк. о возврате платежки.
Услуга платная - 100 р. в основном
Иринка Мастер (1457) 15 лет назад
Сделайте акт сверки взаиморасчетов и, на основании этого акта требуйте вернуть деньги. А в платежке "возврат ошибочно перечисленных денежных средств.
Ольга Михайлова Мастер (1144) 15 лет назад
если деньги на р/с поставщика еще не зачислены, то вернуть еще можно, если зачислены вернуть может только хозяин счета, указав в назначении платежа: возврат суммы по пл, пор № от дата, как ошибочно перечисленной НДс указать