Почему все считают иностранную поп музыку лучше Русской

Станислав Жалнин Мастер (1717), закрыт 9 лет назад
Очень многие, не стесняются говорить, что слушают Рианну, Кэти Перри, Тэйлор Свифт, но никто не признается что слушает Винтаж, Полину Гагарину, Нюшу, хотя они ничем друг от друга не отличаются, кроме языка. Не могу ничего сказать о мужском вокале, ни на одном языке я их не слушаю, но как минимум женский вокал в России неплох, почему его так ненавидят?

Есть мнение, что слушать музыку на родном языке не любят потому, что приходится включать мозг, что не очень модно сегодня. Может поэтому достается и русскому рэпу и русскому року?
Лучший ответ
GEdwardG Высший разум (250017) 9 лет назад
Есть такое крылатое выражение, сложившееся на основе библейского писания - "Нет пророка в своём отечестве".
Смысл выражения: люди не верят в талант, гениальность или истинность слов человека, который находится рядом с ними. Предполагается, что все истинно мудрое, правильное и т. п. может родиться не здесь, а где-то в прекрасном далеке.
К сожалению, по такому принципу многие судят, и не только о музыкальных исполнителях.

Кстати, недавно задумался, почему на наших муз. каналах и радиостанциях в основном ставят русско- и англоязычных исполнителей, изредка разбавляя их некоторыми другими - франко- и италоязычными?!
Из азиатов только Tarkan, да Arash пробивается, ну PSY ещё засветился...
Где исполнители, скажем, Казахстана, Армении, Болгарии, Венгрии, Сербии, Израиля и многих-многих других стран с песнями на своих языках?!
Неужели, в этих странах нет своих "звёзд", творчество которых достойно эфиров у нас?! Мы же многих даже просто не знаем... Зато по 20 раз на дню слушаем какую-нибудь "О, Боже, какой мужчина! "...
Задал этот вопрос одному человеку, который является ведущим одной московской радиостанции, лидером некой музыкальной группы и DJ-ем в одном известном клубе - говорит, это всё законы шоу-биZне$а, в эфир попадает только то, что ГАРАНТИРОВАННО пользуется спросом у МАССОВОГО слушателя, от этого выше рейтинг и, соответственно, больше рекламодателей.
Получается, что при СССР велась пропаганда по социально-политическим соображениям против западной музыки, и сейчас - она же по отношению к исполнителям некоторых стран, но уже по коммерческим соображениям. :-)
Остальные ответы
Виктор Савельев Ученик (103) 9 лет назад
Те, кто учился в музыкальном колледже по-любому во время прослушивания будут включать аналитическое мышление. Там есть специальная дисциплина.
Только вот в попсе особо определять нечего, да и тексты не грузят, так что нет, причина не в этом.
Инна Высший разум (219202) 9 лет назад
Комплексы. "Хорошо там, где нас нет". Вот у них там рай земной и цивилизация, а у нас одни крестьяне сиволапые, "совок", "быдлорашка".
Станислав ЖалнинМастер (1717) 9 лет назад
К сожалению, это так
Повелитель Стихий Мыслитель (8189) 9 лет назад
Одно и то же все - что иностранная, что русская, все-равно попса!
Это ты так считаешь. А другие...
Повелитель Стихий Мыслитель (8189) Ну... Пусть дальше считают! Это их мнение! А это - наше...
Агдан Мурадов Знаток (364) 8 лет назад
ПОП РОК РЭП ит позаимствованны у запада у руских нет стиля в музыке и в адежде унас полный плагиат во всем!!!!
Astoria Malfoy Ученик (102) 2 года назад
Потому что в ней больше смысла и она намного ритмичный и красивей. Да и люди у них скажем так талантливей бывают? и ещё... Русского репа не существует