Запись видео на DVD диск с высоким разрешением

Leviafan Профи (871), на голосовании 9 лет назад
Есть видео 1280*720, свадьба. Есть всеядный бытовой Blu Ray плеер. Хочу записать видео на DVD диски, (Blu Ray не предлагать, привода пишущего нету и взять не у кого)
Можно записать в формате ts или mkv, но мне хочется сделать диск с меню, что то типа того что на DVD или Blu Ray. Каким образом это можно сделать сохранив высокое разрешение, в какой формат писать?
DVD диски буду использовать двухслойные 8,5 гб
Голосование за лучший ответ
Кардистри Просветленный (35917) 9 лет назад
MOV самый шикарный контейнер
zilПросветленный (45219) 9 лет назад
он не сказал сколько весит оригинал и сколько сжимать нужно у него всего 7 с копейками на диске места
Кардистри Просветленный (35917) тогда в 3gp 176x220 пускай конвертирует)
LeviafanПрофи (871) 9 лет назад
оригинал около 30 гб, буду резать кусками. присмотрел формат AVHD. вроде нормально на DVD ложится и меню можно сделать
LeviafanПрофи (871) 9 лет назад
ошибся, AVCHD