Что такое богохульство в вашем понимании? Приведите конкретный пример

ну дословно это хула на бога.
хула - резкое осуждение, порочащие слова.
думаю богу абсолютно все равно кто и что про него говорит.
а вот попы, и особо верующие - боятся хулы - чтобы другие не засомневались.

это Евангелия. В них сыне божий описан бомжом, пьяницей, националистом-сионистом. альфонсом, бандитом. экстремистом

а сексуальная ориентация под вопросом-"возлежал" с учениками при этом называя себя женихом.

непочтительное использование имени Бога,

Духовные скрепы и стержень
Явил наш великий народ.
Нацизм был в Европе повержен...
Теперь он в России живёт.

Вера в эволюцию

"Богохульство» применительно к неуважительной или оскорбительной речи против Бога или святынь. Таким образом, богохульство прямо противоположно словам, используемым в поклонении Богу. Первый случай богохульства после того, как Израиль получил Закон, был связан с человеком, родившимся от смешанного брака, который во время драки с израильтянином «стал оскорблять и проклинать Имя». Иегова вынес тому человеку смертный приговор, приказав побить его камнями, и постановил, что такому же наказанию следовало подвергать всех, «кто оскорбляет имя Иеговы», будь то коренной израильтянин или пришелец (Левит24:10—16).