Если кот и кошка родные брат и сестра, могут ли они сношаться?

Наталия Стабровская Мастер (1209), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Алферова Мыслитель (7353) 15 лет назад
Еще как могут!! ! У нашей соседки именно такая история)) ) Она так удивлялась, откуда же ее "негулящая" кошечка котят приносит))))
Источник: Жизнь!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7524) 15 лет назад
а почему не могут? Приспичит и пожалуйста
Алина Штайн Мыслитель (6036) 15 лет назад
а у животных этого нет, они не узнают браьтьев, сестер, т. ч можно.
Pugsley Мыслитель (5086) 15 лет назад
попробуй им запретить
Jew54 Гуру (2821) 15 лет назад
не повезло тебе.. . скоро котята пойдут :)))
Pyih Искусственный Интеллект (112090) 15 лет назад
могут но вероятность получения генетически дефектного потомства - 50%
у двоюродных - 25%
у тоюродных - 12.5% и т. д.
Любимая Высший разум (253791) 15 лет назад
У меня отец с дочерью 10 лет по 2 раза в год котят приводили. Такие красивые, беленькие.
Галина Викторовна Профи (589) 15 лет назад
Да запросто, в природе этих животных инцест, возможен, даже более того, он им очень нужен.
Марина Николаева Высший разум (259341) 15 лет назад
Конечно. Если хотим получить дефектное потомство-почему нет, если даже дети будут неплохие, то внуки точно наследуют какую-нибудь бяку.
ммм Мыслитель (6108) 15 лет назад
Ага.. конечно.. У животных другие законы нежели у людей...
Алла Я Гуру (3237) 15 лет назад
Могут, но котята как правила с дефектами и не обязательно визуальными, могут быть заболевания внутренних органов...
аня коллина Ученик (111) 15 лет назад
конечно, у них родства как у людей.
Svetlana Ученик (112) 15 лет назад
Лучше не нужно, кровесмешание ни к чему хорошему не приводит!! ! Вы подумали, куда Вы будете пристраивать плоды любви от таких родителей? ( котята могут родиться с уродствами....)
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 15 лет назад
Есть такая ветеринарная байка, не помню, где вычитал. Вызывают доктора к кошке. не надо ли назначить диету. уж больно поправилась. Врач констатирует беременность .Хозяйка в изумлении : она у нас ни разу в жизни из дому не выходила! И тут в комнату заходит огромный котяра . Доктор: А вот вам и виновник . Дама округляет глаза : Да вы что ???ЭТО ЖЕ ЕЕ БРАТ !!!
robin robinova Профи (805) 15 лет назад
Это инбридинг.
Материал из Википедии
Инбри́динг (от англ. breeding — размножение) , инцу́хт (нем. Inzucht) — скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов (животных или растений) .

Самая крайняя форма инбридинга — самооплодотворение. Инбридинг приводит к повышению постоянства фенотипических признаков в потомстве и, в конечном итоге, производится для получения линий генетически идентичных особей (инбредные линии) , на которых удобно проводить биологические и медицинские эксперименты.

Как известно, организм получает каждый ген в двух экземплярах (аллелях) — от отца и от матери. Если эти гены различаются, то особь называется гетерозиготной (по данному гену) , а если не различаются, то гомозиготной. При инбридинге родители являются родственниками и поэтому имеют много одинаковых генов, в результате чего гомозиготность увеличивается с каждым поколением.

При близкородственном скрещивании (или самоопылении у растений) может возникать депрессия: уменьшение урожайности растительных культур, измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам.

Алла Ганиева Оракул (65560) 15 лет назад
у животных это считается нормальным явлением. правда заводчики стараются не смешивать кровь, что бы не было бракованного потомства
Елена Корочкина Гуру (3687) 15 лет назад
На эту тему анекдот есть. Это же животные, а не люди.
***** buka Гуру (4685) 15 лет назад
они даже и не подозревают о родстве, конечно могут.