Ужалило неизвестное насекомое, отек неделя, как вылечить

Devil66 Devil66 Знаток (420), на голосовании 9 лет назад
Неделю назад ехал на велосепеде (в джинсах), как остановился почувствовал покалывание в левой ноге (особого значения не придал). На следующий день с утра обнаружил на этой ноге (где и кололось) покрасневшие бугорки (1см диаметром максимум) неопределенное насекомое одарило меня 9тью укусами. Прошла неделя а они не проходят кто нибуть сталкивался с таким же?
Алергии нет, комариные за 2-3 дня сами рассасываются.
Если да, то как вылечили или же само прошло а так же интересует что за гадость могла так укусить (точно знаю что это не оса\шершень\комар\мошка\овод\слепень, склоняюсь к мысли что ужалила пакость похожая на муравья с крыльями и жалом ибо более некому)
Голосование за лучший ответ
Мария Добробаба Гуру (3520) 9 лет назад
Попробуйте йодом помазать
NikaПрофи (530) 9 лет назад
ага, а лучше вообще подорожник приложить