ЧТО ЗНАЧИТ ВЫРАЖЕНИЕ ДЖИЗУС КРАЙСТ? Америкосы часто говорят это когда удивляются, но как точно оно переводится?

Профи (586), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анна Петровская Оракул (54139) 9 лет назад
аналог "Господи Исусе") От бабушек такого никогда не слышали?
Angel in sneakersПрофи (560) 5 лет назад
Если бы я услышала от бабушки "джизус", я была бы несколько удивлена...
Остальные ответы
MAKS Знаток (379) 7 лет назад
В игре "Deus Ex" (1) есть персонаж JC Denton, агент UNATCO и главный герой сюжета Deus Ex. Так вот игроки думали, что значит "JC", основная их версия была такая Jesus Christ - Иисус Христос. Как оказалось позже создатель персонажа назвал его "Jesus Christ". Но фанаты так и не поняли почему, а оказывается у Уоррена Спектора, одного из создателя персонажа, был друг по имени "Denton" - Де (э) нтон. И когда Дентон начинал "умничать" (он занимался наукой), то Уоррен говорил: - "Боже Мой Дентон".